Результаты открытого турнира по грэпплингу «Кубок Торнадо» 26-27 мая 2018г., г.Симферополь, Республика Крым

Результаты открытого турнира по грэпплингу «Кубок Торнадо» 26-27 мая 2018г., г.Симферополь, Республика Крым

Рекордным для полуострова в плане количества участников стал Кубок «Торнадо» по грэпплингу. Открытый турнир, который собрал лучших спортсменов Крыма, прошел в Симферополе с 26 по 27 мая. Соревнования организовали при поддержке Федерации спортивной борьбы Крыма и, судя по заявкам в 420 человек, будущее у данной спортивной дисциплины в Республике есть! 

Схватки проводились в разных весовых категориях. Победители определялись среди детей, юношей, взрослых. Поединки были бескомпромиссными на высоком уровнем соперничества!

Представляем вашему вниманию результаты турнира.

Личный зачет

Дети 6-7 лет (2011-2012г.г.)

До 19кг.

1 место – Большаков Максим (Князь Владимир, г Севастополь)

2 место – Воропай Михаил  (Князь Владимир, г Севастополь)

3 место – Полупан Всеволод (СФСБ, г.Севастополь)

3 место  - Павлова Алиса (СФСБ, г.Севастополь)

 

До 21 кг.

 

1 место – Кулемин Степан (Спарта, г.Феодосия)

2 место – Пильтий Илья (Князь Владимир, г Севастополь)

3 место – Смирнов Егор (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

3 место  - Сальный Максим (Князь Владимир, г Севастополь)

 

До 23 кг.

 

1 место – Шакура Гордей (Боевое самбо, г.Симферополь)

2 место – Куликов Артем (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Федорчук Кирилл (СФСБ, г.Севастополь)

3 место  - Хомячук Ярослав (Доброта, г.Судак)

 

До 25 кг.

 

1 место – Ревякин Максим (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Ширинский Даниэль, (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Громик Родион (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

3 место  - Фукс Тимур (СФСБ, г.Севастополь)

 

До 30 кг.

 

1 место – Бердицкий Кирилл (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

2 место – Лисовой Назар (Доброта, г.Судак)

 

До 33 кг.

 

1 место – Семешко Денис (Спарта, г.Феодосия)

2 место  - Кузнецов Андрей (СФСБ, г.Севастополь)

 

 

 

 

Дети 8-9 лет (2009-2010г.г.)

До 21 кг.

 

1 место – Хабаров Евгений (Спарта, г.Феодосия)

2 место – Марченко Александр (Князь Владимир, г Севастополь)

 

До 25 кг.

 

1 место – Шпак Артем (г.Судак)

2 место – Белоусов Илья, (СФСБ, г.Севастополь)

3 место – Ющенко Степан (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

3 место  - Головня Игорь (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

 

До 27 кг.

 

1 место – Ильченко Лев (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

2 место – Занин Александр (Спарта, г.Феодосия)

3 место – Меметов Эдем (Торнадо, Симферополь)

3 место  - Шакура Матвей (Боевое самбо, г.Симферополь)

 

До 30 кг.

 

1 место – Бутенко Максим (Спарта, г.Феодосия)

2 место – Клевцевич Евгений (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Россоха Егор (Торнадо, Симферополь)

3 место – Аранян Аршак (Боевое самбо, г.Симферополь)

 

До 33 кг.

 

1 место – Аблаев Эмир (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Захарук Даниил (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Михель Ян (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Кошелев Тарас (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 36 кг.

 

1 место – Здоров Лука (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Вовк Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Соколов Максим (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Шпачек Дмитрий (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 40 кг.

 

1 место – Котюк Олег (Хортинг, пгт.Октябрьское)

2 место – Щепелин Ратмир (Хортинг, г.Судак)

3 место – Рахмонбердиев Фарух (Доброта, г.Судак)

 

До 44 кг.

 

1 место – Соколов Никита (Торнадо, г.Симферополь)

 

До 48 кг.

 

1 место – Солдаткин Ярослав (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Павлов Лука (Боевое самбо, г.Симферополь)

 

Дети 10-11 лет (2007-2008г.г.)

 

До 27 кг.

 

1 место – Тюнина Анастасия (Боевое самбо, г.Севастополь)

2 место – Филатов Никита (Боевое самбо, г.Симферополь)

3 место – Сафронов Максим (Спарта, г.Феодосия)

3 место – Бугров Алексей (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 30 кг.

 

1 место – Мурашов Алексей (СФСБ, г.Севастополь)

2 место – Уралбаев Бекир (Спарта, г.Феодосия)

3 место – Левицкий Александр (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Незвиецкий Тимофей (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 33 кг.

 

1 место – Будько Александр (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Король Дмитрий (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

3 место – Умеров Амет (Спарта, г.Феодосия)

3 место – Немченко Эдуард (СФСБ, г.Севастополь)

 

До 36 кг.

 

1 место – Заславский Николай (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Загороднюк Вадим (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Абдульваапов Рефат (Торнадо, г.Симферополь)

 

До 40 кг.

 

1 место – Лененко Роман (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Болдырев Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Гнатюк Максим (СФСБ, г.Севастополь)

3 место – Галенко Артур (Боевое самбо, г.Симферополь)

 

До 44 кг.

 

1 место – Щеткин Григорий (Боевое самбо, г.Симферополь)

2 место – Максимов Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 48 кг.

 

1 место – Зубарев Артур (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Микушин Сергей (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Максимов Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Борисенко Иван (Торнадо, г.Симферополь)

 

До 52 кг.

 

1 место – Павловский Игорь (Торнадо, г.Симферополь)

 

До 56 кг.

 

1 место – Логвин Максим (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

Дети 12-13 лет (2005-2006г.г.)

 

До 27 кг.

 

1 место – Абдуллаев Элим (Анкабут ММА, п.Зуя)

 

До 34 кг.

 

1 место – Зибров Егор (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Бирюкова Александра (СФСБ, г.Севастополь)

3 место – Караметов Тимур (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Баев Данил (СФСБ, г.Севастополь)

 

До 38 кг.

 

1 место – Аблаев Эльдар (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Мевлюдов Ренат (Боевое самбо, г.Симферополь)

3 место – Евплов Сергей (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Белоногов Данил (Торнадо, г.Симферополь)

 

 

До 42 кг.

 

1 место – Якубенко Иван (Спарта, г.Феодосия)

2 место – Шегедеев Данило (Боевое самбо, г.Симферополь)

3 место – Каргин Родион (Боец, пгт.Нижнегорский)

3 место –Ещенко Александр (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

3 место – Панков Владислав (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

 

До 46 кг.

 

1 место – Кравченко Даниил (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

2 место – Панков Владислав (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

3 место – Богданов Никита (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Рублев Ярослав (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 50 кг.

 

1 место – Лукьяненко Богдан (СФСБ, г.Симферополь)

2 место – Шпачек Роман (Боевая Русь, гЕвпатория)

3 место – Черкасов Руслан (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 55 кг.

 

1 место – Зилинский Ярослав (Боевое самбо, г.Симферополь)

2 место – Карпенко Богдан (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Куценко Вадим (Спарта, г.Феодосия)

 

До 60 кг.

 

1 место – Суслов Владислав (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Моргунов Никита (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Баран Никита (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

 

Юноши 14-15 лет (2003-2004г.г.)

До 47кг.

 

1 место – Ячменев Артем (Боевая Русь, г.Евпатория)

2 место – Пархоменко Святослав (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Лаврищев Никита (СФСБ, г.Севастополь)

 

До 53кг.

 

1 место – Демиденок Артур (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Руденко Роман (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Чепиль Кирилл (Доброта, г.Судак)

3 место – Кишишев Сервер (Хортинг, г.Судак)

 

До 59кг.

 

1 место – Сончик Игорь (Боевая Русь, г.Евпатория)

2 место – Коваль Вадим (Спартак, г.Судак)

3 место – Каримов Кемран (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Заславец Дмитрий (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 66кг.

 

1 место – Харьков Артур (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Мазуркевич Даниил (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Бойко Сергей (СФСБ, г.Севастополь)

3 место – Динисюк Илья (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

 

До 73кг.

 

1 место – Мониц Егор (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

 

73+кг.

 

1 место – Богданов Захар (Барс, г.Ялта)

2 место – Николаев Николай (Доброта, г.Судак)

3 место – Тютюник Дмитрий (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

Старшие юноши 16-17 лет (2001-2002г.г.)

До 50кг.

 

1 место – Клигман Максим (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Мотевосян Артем (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 54кг.

 

1 место – Литвинюк Андрей (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Абдураимов Эмран (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Чадык Влад (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 58кг.

 

1 место – Романенко Никита (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Мананников Даниил (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Соловей Дмитрий (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Исмаилов Исмет (Боец, пгт.Нижнегорский)

 

До 63кг.

 

1 место – Мазуркевич Дилявер (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Личецкий Максим (СФСБ, г.Севастополь)

3 место – Белокуров-Вагичев Давид (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Файнтух Михаил (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 69кг.

 

1 место – Сулейманов Арби (Боевая Русь, г.Евпатория)

2 место – Пилержинский Александр (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Незнамов Дмитрий (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Елкин Алексей (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

 

До 76кг.

 

1 место – Абдрахманов Владислав (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Воецкий Егор (Боевое самбо, г.Симферополь)

3 место – Ягяев Сервер (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Костенко Богдан (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 85кг.

 

1 место – Хуторянский Александр (Барс, г.Ялта)

2 место – Захаров Александр (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Чумак Степан (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Нейжмаков Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

 

85+кг.

 

1 место – Шафигуллин Тимур (Князь Владимир, г.Севастополь)

2 место – Ибрагимов Исса (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

 

Юниоры 18-19 лет (1999-2000г.г.)

До 58кг.

 

1 место – Кулиев Кенан (ТТ, г.Феодосия)

2 место – Адуев Расул (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Власов Денис (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Денисов Нафис (Доброта, г.Судак)

 

До 62кг.

 

1 место – Булатов Джамиль (Боевая Русь, г.Евпатория)

2 место – Щербак Илья (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Скориков Илья (Барс, Ялта)

 

До 66кг.

 

1 место – Оганесян Эдуард (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Архипов Вадим (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Якуба Прохор (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

3 место – Зотов Кирилл (Торнадо, г.Симферополь)

 

До 71кг.

 

1 место – Апкаев Анзор (Боевая Русь, г.Евпатория)

2 место – Алиев Хаваж (GAME JIU, г.Симферополь)

3 место – Елкин Алексей (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Пилержинский Александр (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 77кг.

 

1 место – Щербак Егор (Доброта, г.Судак)

2 место – Петрушинец Максим (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Дорофеев Михаил (Грифон, г.Симферополь)

 

До 84кг.

 

1 место – Темиров Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

До 92кг.

 

1 место – Бусов Геннадий (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Красюк Евгений (Боевое самбо, г.Ялта)

 

 

92+кг.

 

1 место – Красюк Евгений (Боевое самбо, г. Ялта)

 

 

Взрослые 20 лет и старше

До 58кг.

 

1 место – Лубенец Леонид (GAME JIU, г.Симферополь)

2 место – Власов Денис (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Аблякимова Эльзара (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Адуев Расул (Боевая Русь, г.Евпатория)

 

До 62кг.

 

1 место – Бигвава Акаки (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Беликов Руслан (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Карпусь Александр (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Лубенец Леонид (GAME JIU, г.Симферополь)

 

До 66кг.

 

1 место – Алиев Хаваж (GAME JIU, г.Симферополь)

2 место – Аблякимов Энвер (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Оганесян Эдуард (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Засимов Владислав (ШОР №2, г.Севастополь)

 

До 71кг.

 

1 место – Оганян Зограб (СФСБ, г.Севастополь)

2 место – Мельников Владимир (Боевая Русь, г.Евпатория)

3 место – Турусов Владимир (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Спортсмен дисквалифицирован за неспортивное поведение.

 

До 77кг.

 

1 место – Колосов Александр (Самбо и дзюдо, г.Ялта)

2 место – Грищенко Егор (GAME JIU, г.Симферополь)

3 место – Харабет Евгений (Барс, г.Ялта)

3 место – Ковалев Иван (Боевая Русь), г.Евпатория

 

До 84кг.

 

1 место – Нипеев Виталий (GAME JIU, г.Симферополь)

2 место – Карелин Александр (Грифон, г.Симферополь)

3 место – Темиров Александр (Князь Владимир, г.Севастополь)

3 место – Цюропий Иван (СФСБ, г.Севастополь)

 

До 92кг.

 

1 место – Багин Роман (Торнадо, г.Симферополь)

2 место – Новиков Константин (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Абдиминтал Шумкарбек (Грифон, г.Симферополь)

3 место – Феттаев Сулейман (Торнадо, г.Симферополь)

 

До 100 кг.

 

1 место – Трифонов Дмитрий (Грифон, г.Симферополь)

2 место – Геворкян Рачик (Грифон, г.Симферополь)

3 место – Петров Руслан (Торнадо, г.Симферополь)

3 место – Козлов Виталий (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

 

Свыше 100кг.

1 место – Булах Богдан (Самбо и дзюдо, г.Ялта)

2 место – Алехин Александр (Торнадо, г.Симферополь)

 

Девочки 10-11 лет (2007-2008г.г.)

До 30 кг.

1 место – Тюнина Анастасия (Боевое самбо, г.Севастополь)

2 место - Хамзина Лейсан (Спарта, г.Феодосия)

До 36кг.

1 место – Шадрина София (Князь Владимир, г.Севастополь)

 

Девочки 12-13 лет (2005-2006г.г.)

До 34кг.

1 место – Ягина Елизавета (СФСБ, г.Севастополь)

2 место – Бирюкова Александра

 

Девочки 14-15 лет (2003-2004г.г.)

До 48 кг.

1 место – Кучер Вероника (ФСКБИ №1, г.Севастополь)

 

57+кг.

1 место – Бузило Анна (Федерация грэпплинга, г.Евпатория)

2 место – Хачатурова Кристина (Торнадо, г.Симферополь)

 

Командный зачет среди клубов:

Возрастная категория 6-11 лет

1 место – Князь Владимир, г.Севастополь (116 баллов)

2 место – Торнадо, г.Симферополь (102 балла)

3 место – Спарта, г.Феодосия (60 баллов)

 

Возрастная категория 12-17 лет

1 место - Князь Владимир, г.Севастополь (124 балла)

2 место – Севастопольская Федерация спортивной борьбы (76 балла)

3 место - Торнадо, г.Симферополь (74 балла)

 

Возрастная категория 18 лет и старше

1 место - Торнадо, г.Симферополь (96 баллов)

2 место – Боевая Русь, г.Евпатория (46 баллов)

3 место – Game GIU, г.Симферополь (44 балла)

 

Руководство РОО КСЕ «Торнадо» выражает благодарность за помощь в организации турнира:

Федерации грэпплинга Республики Крым в лице президента Барбашова Василия Викторовича
Федерации спортивной борьбы города Севастополя в лице президента Заднипровского Алексея Николаевича
Строительной компании «Профессионал-Строй» в лице директора Припутникова Александра Андреевича
Российскому союзу боевых искусств по Республике Крым в лице руководителя Ким Дениса Леонидовича

 

Судейской бригаде:

Василию Барбашову

Алексею Заднипровскому

Игорю Кошелюку

Евгению Шагидулину

Михаилу Сидорову

Зограб Оганяну

Светлане Радван

Людмиле Заднипровской

Андрею Завражному

Дарье Крапивиной

Антону Петрову

Ремзи Халилову

Ашоту Степаняну

Эмилю Мамедиеву

 

Также, выражаем благодарность волонтерам и всем командам Республики Крым!

До новых встреч!