Газимагомедов выиграл золото ЧМ, Махов, Гедуев и Лебедев — бронзу

Российский борец Магомедрасул Газимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Лас-Вегасе.

В финале весовой категории до 70 килограммов Газимагомедов был сильнее иранского спортсмена Хасана Язданичарати со счетом 10:3. Бронзовые награды достались американцу Джеймсу Грину и турку Якупу Гору.

В весовой категории до 125 килограммов трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов победил соперника из Армении Левана Берианидзе со счетом 11:0 в споре за бронзовую награду турнира.

Еще две бронзовые медали в копилку российской сборной принесли Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 килограммов и Виктор Лебедев в весе до 57 килограммов.

Таким образом сборная России победила в общекомандном зачете чемпионата мира. Россия заняла первое место с четырьмяя золотыми, двумя серебряными и восемью бронзовыми медалями. Вторыми стали американцы — четыре золота и три бронзовых награды, третьими — турки и японцы — по три золота. одной серебряной и одной бронзовой медали.